Организация

Setronica

Нет отзывов
Новосибирск
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

Setronica

Мы – Setronica (ex. Ixtens), международная IT-компания, которая живёт по принципу Ecommerce-Driven-Development. Где Ecommerce, там highload, безопасность, CI/CD, zero downtime, TDD, DDD и ещё много всего. Ecommerce драйвит IT, мы драйвим Ecommerce.

 

Мы уверены, что долгосрочные отношения между командой разработчиков и клиентом – залог выгодного сотрудничества. Наш подход – строить долгосрочные отношения с клиентами. Помимо прочего, это позволяет нам работать с действительно масштабными Enterprise-проектами и использовать передовые технологии – на всё это есть время и доверие заказчика. Наш принцип в работе с клиентами: исключительно экологичное вмешательство в процессы, ведь люди доверяют нам свой бизнес, свои планы.

Что мы разрабатываем 

 

Показательный проект – разработка SaaS для компании Merchantry. Это унифицированный каталог продуктов и запасов, для разных поставщиков и продавцов.

 

Другой наш проект – сервис, как Amazon и Uber для Middle East, каталог местных бизнесов с их товарами и сервис их доставки, а заодно и такси.

 

Ещё один проект – разработка софта для аналитики данных в индустрии недвижимости. Клиенты там используют платформу для повышения операционной эффективности и увеличения прибыли от капитала. Сейчас платформа обслуживает более 12 000 клиентов по всему миру из Северной Америки, Европы и Азии. Там много интересного: бизнес-логика, масштабирование, технологии.

 

Наши инструменты

 

Languages

J2EE, Java, XML, XSLT

Frameworks

JSF, Spring, Apache Struts, Apache Wicket, GWT, Oracle ADF, Hibernate (JPA), jBPM, Jersey, Apache XMLBeans, AngularJS

Libraries/APIs

jQuery, Axis, JAXB, Amazon MWS, eBay API, React

Tools

Apache Tomcat, Terracotta BigMemory, Terracotta Quartz Scheduler, DataNucleus (JDO), Puppet, Ivy, Maven, Jira, Confluence, Git, Bitbucket, Jenkins, TeamCity

Paradigms

REST, CI/CD, Autoscaling, DevOps

Platforms

JBoss, Oracle, DigitalOcean, Rackspace, Amazon Web Services (AWS), Angular, Node.js

Storage 

MySQL, MongoDB, PostgreSQL, Redis

Message Queue

Kafka, Rabbit, ArtemisMQ

Journalling & Monitoring

ELK, Datadog, Prometeus, Graphana

 

Other

SOAP, JSON

 

Это важные инструменты, но не все.

 

Мы любим перенимать лучшие практики у экспертов индустрии и сами делиться опытом. Погуглите "ixtens конференция" – там найдутся наши истории о задачах, с которыми мы сталкиваемся в работе каждый день.

 

Наши ценности

 

Доверие: Мы умеем открыто делиться идеями и обсуждать проблемы вне зависимости от статуса и ранга членов команды. Мы умеем слышать друг друга в любой ситуации. Нам важно каждый день учиться аргументированно доносить свои мысли. Мы уверены, что по-настоящему командная работа строится на честности, внимательности друг к другу и этике.

Гибкость: Базовая ценность Сетроники - скорость адаптации к изменениям рынка. Наши клиенты также как и мы попадают под эти изменения. Мы стремимся к пониманию бизнеса клиента, той среды, в которой он существует и тех принципов, на которых стоит. Мы умеем задавать бизнесу правильные вопросы и думать на перспективу. Для нас важно быть готовыми к быстрой смене условий. Мы умеем грамотно расставлять приоритеты и, если нужно, применять нестандартные подходы.

Эмоциональная устойчивость: Мы понимаем, что на пути к свершениям случаются ошибки и неудачи. Поэтому мы стараемся не зацикливаться на мелких неприятностях, а делать выводы и двигаться дальше. В компании принято любой негатив встречать спокойно и рассудительно. Столкнувшись с негативом: сложный клиент, не оптимальный внешний процесс, сбой в коммуникациях, мы всегда сможем остановиться и разобраться. Если можно решить проблему — найти решение, если нет — принять ситуацию. Самоирония, контроль над ситуацией и умение встречать неудачи спокойно — это каждый день делает нас сильнее.

Клиенты: Для нас есть простая аксиома: наш успех целиком зависит от успеха клиента и его доверия к нашим решениям. Поэтому, выстраивая партнерские отношения, мы улучшаем не просто свой бизнес, но и бизнес клиента. Умение проникнуть в потребности клиента, понять его бизнес-задачи и те обстоятельства, в которых действует наш клиент - позволяет нам находить действительно подходящие для клиента решения. Мы выстраиваем свою работу так, что наши клиенты ощущают индивидуальный подход в каждой задаче и готовы доверять нам.

Ответственность каждого: Каждый из нас осознает важность своего влияния на процессы, происходящие в компании, что от исполнения принятых на себя обязательств зависят текущие результаты и будущие успехи всей команды, компании и клиента. Мы готовы брать на себя ответственность за результаты своей работы.

Развитие: Мы живем в условиях агрессивного рынка. Для нас жизненно необходимо постоянно расширять набор технологий и компетенций, которые востребованных прямо сейчас. Мы признаем, что как бы нам не хотелось, не можем знать все, но мы умеем быстро учиться и применять полученные знания в реальных проектах. Если понимаем, что знаний не хватает, то открыто обращаемся к коллегам за помощью. Готовность поделиться опытом и помочь разобраться в новом – залог успеха каждой команды в Сетронике.

 

Что предлагаем

 

Помогаем уехать в Словению, рассматриваем возможность релокации по нескольким другим направлениям.

 

Умеем и любим работать удалённо. 

 

Вкладываемся в обучение и развитие: английский, конференции, курсы.

 

Практикуем FedEx Day – когда сотрудник может взять день для работы над любым проектом, который ему интересен, даже если это напрямую не связано с текущими контрактами компании.

 

Много что еще можем рассказать о себе, но давайте уже знакомиться. Пишите.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.