Стань частью Boxberry
Boxberry — служба доставки для интернет-магазинов и других компаний дистанционной торговли, действующая на рынке с 2010 года. Компания активно расширяет географию работы: летом 2020 года запущена доставка в СНГ, а в начале 2021 года — экспорт в западные страны. Сейчас мы доставляем посылки более чем в 200 стран мира, в том числе в Беларусь, Казахстан, Киргизию, Армению, Европу и США.
Наша компания — подразделение группы компаний «Урал-Пресс», которая работает в России с 1992 года.
Ключевым направлением для компании является развитие цифровых сервисов.
более 600
городов присутствия
более 4000
отделений по всей России
более 3000
самых лучших сотрудников
А еще мы:
Осуществляем доставку для более 12 300 интернет-магазинов, благодаря нашим менеджерам по продажам
Входим в тройку лидеров рынка услуг по доставке товаров дистанционной торговли*
Работаем на международном рынок e-commerce - США, Чехия, Великобритания
Официальные партнеры сервисов «Юла», «Авито», «Яндекс.Доставка», «Ozon», «Ярмарка мастеров»
2021

Награда за лучшее мобильное приложение на конкурсе «Золотой сайт».

2020

Премия «Большой Оборот» в номинации «Последняя миля».

Boxberry два года подряд (2019/2020) занимает первое место в рейтинге «Лучших работодателей Урала» в номинации «Логистика».

2019

Премии «Большой Оборот» в номинации «Логистика» и E-COMSPACE'2019 в номинации «Лучший сервис для интернет-торговли».

Boxberry два года подряд (2018/2019) входит в рейтинг «Эксперт-Урал 400» (ТОП-400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири).

2018

Второе место в номинации «Лучший сервис для интернет-торговли» на E-COMSPACE'2018.

Премия «Большой оборот» в номинации «Доставка до клиента.

В Boxberry каждый найдет себя и свой путь
Валерия Сургутская
Руководитель отдела технической поддержки и сопровождения ПО

Я работаю в компании с 2018 года, и они пролетели незаметно - на одном дыхании. Пришла в первый день с некоторой тревогой, а уходила с ощущением того, что хочу сюда возвращаться каждый день. Сначала было сложно: очень много информации, какие-то бизнес-направления, департаменты, кусты. Зато сразу очень понравился офис и люди! Очень комфортно, все доброжелательные и готовые прийти на помощь.

Я прошла путь… Скорее я совершила скачок! Изначально я пришла на позицию менеджера по обучению в HR. Эта должность дала мне очень много: знакомства, опыт, возможности самореализации. Но в какой-то момент я поняла, что мои ИТ-шные корни не дают мне покоя. Поэтому я сделала неожиданный шаг в сторону ИТ и стала руководителем группы технической поддержки. Для меня это был новый неизведанный мир. Во-первых, я сменила сферу, а во-вторых, получила в подчинение больше десятка людей. Было сложно, но интересно. Мне очень помог опыт работы в HR, но еще больше помогли коллеги. Они помогли мне быстро погрузиться в специфику, понять все нюансы, и мы совместно пошли творить добро! А чуть больше чем пол года назад сделала еще один маленький шаг по карьерной лестнице и стала заместителем руководителя отдела технической поддержки.

В Boxberry меня окружают люди, заряженные энергией, имеющие большой опыт, которым они готовы делиться. Мы вместе идем к общей цели и обязательно придем к ней!
Евгений Ещенко
Руководитель центрального склада

5 раз за 5 лет поменять функциональные обязанности, вырасти и профессионально, и вверх по карьерной лестнице? Это про меня!

В 2017 году я пришел в Boxberry работать оператором на складе. Сначала отвечал за прием груза у водителей, вносил приходы в WMS систему и выявлял расхождения. Вскоре меня перевели в зону проблемного груза. Там я участвовал в разработке топологии камер с учетом особенностей процесса склада и изучал функционал зоны проблемного груза.

Через год стал менеджером склада и руководителем зоны проблемного груза. Занимался организацией внутренних процессов, разбирал системные ошибки. Новым опытом для меня стало управление персоналом и проведение собеседований.

Еще через год новое повышение до старшего менеджера склада. Стал отвечать за товародвижение на центральном сортировочном узле (ЦСУ) и за финансовые показатели склада. Разбирал все входящие претензии, подавал апелляции в защиту склада. Начал развивать отдел и набирать персонал.

Марте этого года мне поручили курирование проекта по переезду склада ЦСУ. А по итогам проекта мне предложили стать руководителем склада ЦСУ. От таких предложений, конечно же, не отказываются!

Теперь я управляю 250 сотрудниками и складом площадью 10 тысяч квадратных метров.

Вот такая у меня история. Успеха много не бывает. Дальше – больше!
Андрей Шевченко
Руководитель операционного отдела, макрорегион Урал

Я работаю с сентября 2016 года, а начинал с позиции менеджера по продажам В2В. В 2017 году немного занимался продажами интернет магазинам, а с января 2018 года я стал заместителем директора по направлению Boxberry в региональном подразделении Екатеринбурга.

Мне интересно то, чем я занимаюсь, и поэтому хочу продолжить свое развитие на бОльшую зону ответственности. Boxberry должно быть много :)

Спасибо Boxberry за развитие, идем дальше!
Следующая история
Work-Life Balance — наше главное правило
Мы свободные, честные, инновационные и открытые, общаемся на «ты», всегда говорим «да» новым идеям и развитию нон-стоп! Дресс-код и бюрократия — не про нас! Поэтому мы и максимально эффективно работаем, и очень классно отдыхаем! Смотри, как мы это делаем:
ООО "БОКСБЕРРИ СОФТ" входит в ГК «Урал-Пресс». Подбор персонала осуществляется в ООО "БОКСБЕРРИ СОФТ"
Стань частью ИТ Boxberry!
Работа в Boxberry — это разработка современных продуктов на актуальном стеке, легкость коммуникаций, плоская структура и простые процессы.
В команде ИТ более 90 сотрудников: примерно половина разрабатывает продукты и сервисы, другая — занимается их поддержкой и обеспечивает устойчивость инфраструктуры.
Основное направление разработки в Boxberry — высоконагруженные мобильные и веб-приложения: личные кабинеты интернет-магазинов и пунктов выдачи, приложения курьерской доставки, складская и ERP-система.
Команда использует сбалансированный, актуальный и проверенный стек: клиентские сервисы на PHP-фреймворках (Yii, Symfony), фронт — на React и Vue.js, высоконагруженные сервисы — на Go, БД — на PostgreSQL. В дальнейшем стек будет развиваться с опорой на технологии Open Source.
Сотрудники ИТ-департамента взаимодействуют друг с другом без посредников и документального оформления каждого шага. В сравнительно небольшой команде слышен каждый голос, поэтому предложить и реализовать перспективную будет очень легко. А это отличный трамплин для дальнейшего развития в компании.
Каждый ИТ-специалист дважды в год пересматривает индивидуальный план развития. При необходимости сотрудники всегда могут пройти внешние курсы за счет компании.
Всем доступны гибкий график, удаленная работа и рыночная зарплата. Наша компания внесена в Реестр Отечественного ПО (Аккредитованы МинЦифры, как ИТ-компания)
Москва
Центр
Юг
Северо-Запад
Приволжье
Екатеринбург
Урал
Сибирь
Дальний Восток

* по данным исследовательского агентства data insight в 2022 году среди крупнейших сетей точек выдачи

Вакансии компании «Boxberry»

Отзывы о компании